Sónar 2019 desvela hoy los horarios de las actuaciones, distribuidos por días y escenarios, y presenta su nueva App
Horarios Sónar 2019 VER 
Ya está disponible la App de Sónar 2019 para smartphones que permite consultar la programación por días, escenarios, horarios y artistas deSónar de Día, Sónar de Noche y Sónar+D, así como planificar los múltiples recorridos posibles en el festival y en el congreso.
La App Sónar 2019 permite asociar la cuenta de Facebook para poder compartir los horarios con los amigos, incluye mapas interactivos de los escenarios y un sistema de geo-localización para poder ver tu ubicación e integra Spotify Soundcloud.
Descarga la App de Sónar 2019 en App Store aquí y en Playstore aquí
Web Bug from http://news.sonar.es/mailings/6/874/232x400_v1.png
App Sónar 2019 – DESCARGAR
Web Bug from http://news.sonar.es/mailings/6/874/peque%20ok.png
App Sónar 2019 – DESCARGAR
La nueva App Sónar 2019

Ya está actualizada y disponible la aplicación gratuita de Sónar 2019 para smartphones. 

La App, disponible en tres idiomas (castellano, catalán e inglés), permite consultar la programación por días, escenarios, horarios y artistas tanto de Sónar de Día, como de Sónar de Noche y Sónar+D.También permite escoger las actuaciones favoritas y avisa 15 minutos antes de que empiecen.

La navegación es muy intuitiva y sencilla:

-La App permite asociar la cuenta de Facebook para poder compartir los horarios con los amigos.

-Incluye los mapas interactivos de los diferentes escenarios de Sónar de Día y Sónar de Noche (en los que se puede clicar para ver qué hay alrededor de cada uno de ellos: servicios, cashless, puestos de comida, puntos de información, otros escenarios…), y que están integrados con un sistema de geo-localización para poder ver tu ubicación en el mapa.

– Dispone también de integración con Spotify ySoundcloud, con la posibilidad de escuchar la playlist oficial del festival y los excelentes mixes que algunos de los artistas de la programación han grabado en exclusiva para Sónar.

También incluye todas las actividades de Sónar+Dordenadas por áreas; el enlace para descargar la app específica para profesionales acreditados, Networking App; y, la información práctica del festival (cómo llegar, cómo ir de Sónar de Día a Sónar de Noche, entre otras informaciones).

Además, la App funciona sin conexión, no es necesario tener los datos activados.

DESCARGA LA APP SÓNAR 2019:

-App Store aquí

-Playstore aquí

Toda la programación de Sónar 2019

A$AP Rocky, Bad Bunny, Skepta, Disclosure DJ Set, Paul Kalkbrenner, Underworld, Four Tet, Arca, Kaytranada, Dixon, Vince Staples, Amelie Lens, Floating Points (6h set), Lil Uzi Vert, FKJ, Lorenzo Senni – Stargate, Daphni, Maya Jane Coles presents Nocturnal Sunshine, Octavian, DJ Koze, Louie Vega & Honey Dijon, Theo Parrish, Sevdaliza – The Great Hope Design, Daito Manabe + Kamitani Lab: dissonant imaginary, Christian Marclay “Investigations”, Jlin, Andy C, Holly Herndon: PROTO, 700 Bliss, Actress + Young Paint Live AI/AV, Dj Krush, Peggy Gou & Palms Trax, Body & Soul (6h set), Dj Tennis, Jarreau Vandal, Bad Gyal, Fennesz, The Matthew Herbert Brexit Big Band, Rejjie Snow, Kelly Moran Grand Piano AV Live, Deena Abdelwahed – Khonnar Live, Acid Arab Live, Dellafuente, Leon Vynehall, Lotic: Endless Power, Hauschka & Francesco Donadello, Daniel Avery, Masego, Mall Grab, Ross From Friends, Nicola Cruz, Joseph Capriati, Dengue Dengue Dengue, HAAi, Max Cooper Live AV, Los Voluble: Flamenco is not a crime, Erol Alkan, Cosmic D’Alessandro, Artwork, Blawan & Dax J, Waajeed, Territoire, Dano, Ylia, Murlo (Live AV), Neon Chambers (Kangding Ray + Sigha), Lomepal, K Á R Y Y N, Quiet Ensemble – Back Symphony, Caterina Barbieri Live AV, Red Axes Live, Macromassa, Sho Madjozi, SebastiAn, Dj Seinfeld, Flava D, Snakehips, Tutu, Bruce Brubaker & Max Cooper: Glassforms,  Push 1 stop & Wiklow: Membrane, BERLINIST presents GRIS Game Live, $kyhook, Afrodeutsche, Saoirse, Obongjayar, Branko, Slikback, Hibotep, Desert + Desilence, Faka, MANS O, Catnapp, Deva, Cecilio G, Hamill Industries & Shelly: Audible Spectrums, Brat Star, Ouchhh + Za!: Superstrings, ha$lopablito, Virgen Maria, Bill Kouligas, Ca7riel + Paco Amoroso, Enry-K, Fake Guido, Karcelen, Lil Moss & Friends, Petite Noir, Jesse Baez, La Diabla, LYZZA, Muqata’a, RRUCCULLA, Phran, Shiva Feshareki, Alvva, Aleesha, Cascales, Diego Navarro, Titi Calor, Shelly, Nistra, Anxo Ferreira, Perel, LAO & Wasted Fates (N.A.A.F.I.), DJ Lag, Sneaks, Anger, FAKETHIAS, J Colleran, Katarzia, Yakamoto Kotzuga, Anna Vs June, Camille Mandoki, The Pinker Tones + Quartet Brossa: “Leon”, Milan W. y vōx.

SIN COMENTARIOS

Deja tu comentario